top of page

Какие успешные компании и стартапы выбрали Wix

Мы подготовили небольшой обзор веб-сайтов крупных и прибыльных компаний, которые используют в своей деятельности стандартные и индивидуальные решения на платформе Wix.


Задача этого обзора показать не как можно больше сайтов, созданных на платформе Wix (только в США таких больше полумиллиона!), а показать широкий диапазон применения решений «экосистемы Wix» и разнообразие компаний от крупных до совсем маленьких, от широко известных до нишевых проектов, которые зарабатывают от нескольких тысяч долларов в месяц до миллионов.


Из этого обзора вы сможете узнать не только о компаниях разного уровня, которые используют решения платформы Wix, но и о том, сколько такие компании зарабатывают, в т.ч. благодаря комплексным веб-решениям Wix Classic Editor, Wix Studio, Editor X, Ascend by Wix, Wix Stores и другим.

 
Содержание:

 

Лендинги

Крупные компании и известные организации используют решения Wix для создания лендингов из-за гибкости решения, которое позволяет быстро запустить веб-сайт, например, только силами отдела маркетинга без необходимости задействовать разработчиков, но при этом интегрировать лендинг в цифровую инфраструктуру компании.

 

В обзоре участвуют компании:

 


TED AI 2023


Лендинг  на Wix для конференции TED AI

Известная всем образовательная платформа TED использует Wix для создания лендингов, например, как этот с анонсом мероприятия — конференции TED AI, которая состоится 17 и 18 октября 2023 года в Сан-Франциско.

 

Booking.com


Лендинг на Wix для booking.com

Популярный сервис бронирования гостиниц по всему миру, который давно уже вышел из статуса стартапа, booking.com использует решение платформы Wix для своего лендинга посвященного устойчивому развитию — Sustainability at Booking.com


 

Design industry report 2021 by Dribbble


Editor X landing page Dribbble

В общем-то уже не самый новый, но актуальный пример лендинга — 2021 Design Industry Trends Report by Dribbble. Важно отметить, что этот сайт создан на профессиональной платформе Editor X (тоже часть экосистемы Wix), которая в скором времени перестанет существовать, став частью недавно запущенного редактора для адаптивных сайтов Wix Studio. Сейчас доступ к Wix Studio получили официальные партнёры Wix (как и мы в wix2b), которые могут создавать полностью адаптивные сайты для своих клиентов и партнёров.

 

Bolt


Стартап Bolt, являясь корпоративным клиентом Wix Enterprise, использует решения платформы Wix для создания лендингов своих продуктов (Bolt Market) и маркетинговых проектов проектов (Bolt Ambassador Programme).


Далее мы подробнее расскажем о Wix Enterprise и о тех возможностях, которые предоставляет платформа корпоративным клиентам.

 

Wix Enterprise и специальные решения

Специальное решение для крупных корпоративных клиентов Wix Enterprise позволяет компаниям воспользоваться всеми комплексными решениями платформы Wix для бизнеса и eCommerce, управлять контентом многих сайтов из единой панели управления, создавать свои шаблоны сайтов с индивидуальным дизайном, быстро запускать веб-сайты для отдельных рынков и регионов, создавать и использовать собственные решения в цифровой инфраструктуре компании.


Клиентами Wix Enterprise являются большие и известных компании (такие как Vevo, Glassdoor, Etoro, Intuit, NTT Group, Yell и другие), хотя данное решение доступно и среднему бизнесу.


Например, упомянутый выше стартап Bolt также является корпоративным клиентом Wix Enterprise и использует соответствующие возможности экосистемы.

Кстати, в январе 2022 года компанию Bolt оценивали уже в €7,4 млрд и она продолжает использовать сервисы Wix.
 

В обзоре участвуют веб-сайты компаний:

 

Часто мы можем и не знать, что компания использует решения Wix Enterprise, потому что оно может быть использовано также и для внутренних потребностей компании (например, внутренние форумы и базы знаний сотрудников), или в существующие сайты компании могут быть интегрированы отдельные модули и решения (например, блог).


Далее мы расскажем на примере нескольких крупных компаний о примерах использования комплексных и специализированных веб-решений экосистемы Wix в большом бизнесе.


 

Vevo

Vevo — это музыкальный сервис и видеохостинг со штаб-квартирой в Нью-Йорке, основанный в 2009 году при участии нескольких крупных звукозаписывающих корпораций (Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group), к которым позже присоединился даже Google.

Основной сайт компании использует инфраструктуру Wix Enterprise и создан на базе Editor X.

Vevo website Editor X

 

Yell.com

Yell.com позиционирует себя как ведущий бизнес-каталог Великобритании. Веб-сайт yell.com был запущен в 1996 году издателями каталога Yellow Pages. Компания помогает предприятиям малого и среднего бизнеса продвигать себя на локальных рынках.

Yell.com, являясь клиентом Wix Enterprise, интегрировал в свой сервис Yell Business продукт компании Wix — редактор сайта и eCommerce-решения. Отличное решение, правда, предложить клиентам комплексное маркетинговое решение.

Yell Business Wix websites

Кстати похожая коллаборация возникла у компании Vistaprint (оказывает малому бизнесу услуги по созданию дизайна и маркетинговых материалов) и Wix — Websites by Vista x Wix


 

Rakuten Viber

Да, это всем известный мессенджер Viber. Компания Rakuten использует специализированное решение Wix Answers для сайта поддержки и базы знаний для своих пользователей.


Viber Wix Answers


 

Веб-сайты стартапов и компаний


Платформу Wix используют и чуть менее известные компании и стартапы для своего бизнеса.


Intent IQ

Компания Intent IQ помогает участникам рекламного рынка увеличивать прибыль в ситуации отсутствия кросс-платформенной идентификации пользователей, разработала свою уникальную технологию и имеет около 150 патентов. Веб-сайт компании создан на платформе Wix.


IntentIQ Wix web site

 

Slooh

Сайт стартапа Slooh тоже создан на Wix. Это сервис, работающий на стыке образования и технологий, выручка которого на основании открытых источников составляет более полумиллиона американских долларов в

год. Проект Slooh как гласит его слоган («The Cosmos in Every Classroom») приносит космос в каждый класс, позволяя изучать космическое пространство при помощи специального программного обеспечения и «живых» трансляций космоса, источниками которых являются научные телескопы, установленные в разных частях нашей планеты.


Slooh Wix site

 

#1 GLUTEN FREE и 1800 Heaters

Часто веб-сайты на платформе Wix есть и у менее технологичных компаний, как кажется на первый взгляд, что не мешает иметь им выручку в несколько миллионов долларов (опять же на основе открытых источников). При этом как часто бывает мы видим совершенно простые, неброские сайты, которые даже не используют всей функциональности платформы.



 

...и ещё 50 компаний

В этом материале сайта Starter Story приведены примеры других компаний, которые используют Wix (для просмотра материала на этом сайте может понадобится регистрация).

 

Веб-сайты проектов образовательных учреждений

Если в обзор попал лендинг платформы TED, то почему бы нам не рассмотреть несколько проектов всемирно известных университетов, которе также реализованы на платформе Wix!

 

В обзоре участвуют:

 

MIT Intelligent Transportation Systems (ITS) Lab

The MIT Intelligent Transportation Systems (ITS) Lab Wix web site

Простой и лаконичный веб-сайт Лаборатории интеллектуальных транспортных систем Массачусетского технологического института (ITS) создан в классическом редакторе Wix в 2021 году.


 

Harvard

В обзор попали Wix-сайты двух организаций, связанных с Гарвардским университетом.


Laspau


Laspau Wix website

Laspau — это некоммерческая организация, связанная с Гарвардским университетом, которая занимается продвижением высшего образования в Латинской Америке и Карибском бассейне.


Workforce

Workforce Wix website

Workforce - это междисциплинарный совместный проект Центра социальной политики Малкольма Винера Гарвардской школы Кеннеди, Гарвардской школы бизнеса Managing the Future of Work Project и Гарвардской высшей школой образования.


 

Stanford

Часто на базе платформы Wix создают сайты для внутренних университетских проектов, групп и коммьюнити. Одним из таких примеров служит веб-сайт Студенческой группа Стэнфорда "Женщины в электротехнике" (WEE): сама группа создана в 2004 году, а сайт на классическом редакторе Wix в 2022.

Stanford WEE Wix web site

 

Это будет звучать странно для 2023 года, но владельцы небольших компаний и менеджеры, которые находятся в процессе выбора комплексного решения (all-in-one solution) для своего бизнеса, включающие редактор для адаптивных сайтов, CRM, встроенные инструменты маркетинга и рассылок, решения для eCommerce и д.р., всё ещё сомневаются подходит ли для их бизнес-задач «экосистема Wix».


Ответ на их сомнения может звучать так: «Если даже крупный бизнес и стартапы выбирают Wix и достигают своих бизнес-целей, то почему вы думаете, что для вас это не должно сработать?»

Вы уже используете Wix?

  • Да, у моего бизнеса сайт на классическом редакторе Wix

  • Да, у моего бизнеса сайт на Wix Studio / Editor X

  • Планирую в ближайшее время запустить сайт на Wix

  • Нет, и хотел бы, но Wix не работает в моём регионе:(


26 просмотров0 комментариев
bottom of page