top of page

Перенос домена с сайта на Wix к российскому регистратору

Обновлено: 18 авг. 2023 г.

Подготовили информацию для российских пользователей Wix, которые задаются вопросом, что будет с доменом для их сайта, который они покупали через панель управления сайтом или получали его в подарок вместе с покупкой плана на год.


С седьмого марта 2022 года, Wix прекратил предоставление премиум-услуг для всех новых и действующих пользователй из России. Ниже официальная цитата с сайта поддержки о текущем статусе работы платформы в России.


На настоящий момент мы приостановили предоставление платных услуг в России. Однако наши российские пользователи смогут и дальше создавать бесплатные сайты, поскольку Wix — это, в первую очередь, платформа, которая обеспечивает свободу слова.

Это значит, что за премиум-план для сайта, почту для бизнеса и домен, который вы покупали у Wix, заплатить не получится, хоть картой платёжной системы UnionPay, хоть картой иностранного банка — ограничения касаются именно российских аккаунтов.


Кому принадлежит домен?


Чтобы узнать как можно сохранить домен со своего сайта для Wix, нужно убедиться, какому регистратору принадлежит домен.



Самый простой способ, определить, кто является регистратором домена, воспользоваться сервисом whois, например, от регистратора reg.ruссылка.

Выбираем нового регистратора из России.


На данный момент неизвестно какие доменные регистраторы могут прекратить свою деятельность в России, поэтому стоит выбирать из списка тех регистраторов, которые имеют российские корни, например: reg.ruссылка, ru-centerссылка.

Воспользуетесь нашим промокодом 2D2F-A81F-92B2-093A при оформлении платных услуг в reg.ru и получите скидку в 5%.

Переносим домен с Wix к новому регистратору.


Перенести домен к другому регистратору не составит труда. Воспользуйтесь официальной инструкцией от Wix — https://support.wix.com/ru/article/как-перенести-домен-wix-к-другому-регистратору.


Обратите внимание, что хостинг и домен не связанные друг с другом вещи. Вы также можете продолжить пользоваться и редактировать свой сайт на Wix, вне зависимости от того, за каким регистратором закреплён ваш домен.



Разбираемся и ищем альтернативы.



402 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page