top of page

Как создать сайт агентства недвижимости на платформе Wix

Платформа Wix позволяет экономично и оперативно запустить онлайн-направление для агентств недвижимости и частных риэлторов.


Набор инструментов платформы Wix подойдёт агентствам и специалистам по недвижимости в случае, когда старый сайт устарел и необходим быстрый перезапуск веб-сайта, а также для ситуации старта бизнеса на стадии выбора оптимального решения.

В этом обзоре рассмотрим все инструменты платформы Wix и бизнес-инструменты платформы Ascend by Wix, на базе которых можно разработать продающий интернет-сайт для агентства или специалиста по недвижимости.


 

Содержание

 

Витрина объектов недвижимости

Создать удобный каталог объектов недвижимости на своём сайте можно при помощи коллекции в разделе «Менеджер контента».


На базе данных из коллекции можно создать список объектов, внутреннюю (динамическую) страницу для каждого объекта и даже простую фильтрацию — всё это без навыков программирования.


Если понадобится более сложная фильтрация — можно разработать данную функциональность для сайта при помощи Velo API и Javascript, подробнее здесь.




Удалять, добавлять и редактировать объекты в базе данных можно при помощи удобного контент-менеджера в панели управления сайтом на Wix.


Удобный поиск на сайте

Кроме фильтрации объектов можно добавить поиск по сайту, который будет показывать в результатах не только записи в блоге, другие статичные страницы сайта, но и динамические страницы объектов из коллекции в Менеджере контента.


Полезные ссылки


 

Онлайн-просмотр и консультации

Бизнес-приложение Wix Bookings позволяет организовать удобную онлайн-запись на сайте. Благодаря интеграции с сервисом видео-конференций Zoom, клиент агентства недвижимости получит авто-письмо, содержащее ссылку на конференцию в Zoom — так можно провести онлайн-просмотр объекта.


Если вы предлагаете такую услугу за дополнительную плату, то подключить платежи к модулю онлайн-записи не составит труда: подробнее об идеальной связке для приёма платежей читайте здесь.


Полезные ссылки


 

Маркетинговые рассылки

Инструмент Маркетинг-рассылка позволит быстро сделать рассылку с обновлением объектов в базе вашего агентства недвижимости.


Встроенные инструменты маркетинга и работы с клиентами — Ascend by Wix — открывают доступ к инструментам email-рассылки, списку контактов (с возможностью сегментации клиентской базы) и другим маркетинговым и SEO-инструментам.


Блог

Использование модуля Wix Blog для регулярной публикации новостей на сайте позволяет получать органический целевой трафик из поиска — поисковые системы быстро индексируют посты блога быстро, конечно, при правильных SEO-настройках сайта.


На базе блога можно организовать платный доступ к контенту: например, к обновляемым объявлениям об аренде или продажи недвижимости.


Полезные ссылки


 

Форма с функцией оплаты

Платёжная форма — ещё один из инструментов пакета Ascend by Wix — позволяет быстро организовать приём платежей на сайте за отдельные услуги агентства недвижимости, для оформления которых не требуется личное присутствие клиента.


Для работы формы оплаты понадобиться один из платных планов Ascend и подключить платежи к сайту.


Полезные ссылки


 

Доска объявлений на сайте

Бизнес-приложение для сайта Wix Forum позволит организовать на сайте доску объявлений, которая может стать дополнительным способом монетизации, благодаря возможности настройки платного доступа к определённому виду контента.


Полезные ссылки


 

Создайте веб-сайт агентства недвижимости на Wix прямо сейчас




 

Подбор бизнес-инструментов платформы Wix

Если вы хотите больше узнать о возможностях платформы Wix для вашего бизнеса и подобрать оптимальный стек — набор сервисов Wix — подходящий для решения индивидуальных задач вашего бизнеса, запишитесь на консультацию «Подбор верного решения».


Мы с вами проведём онлайн-встречу в Zoom, где детально обсудим ваши бизнес-планы и сопоставим их с функциональными возможностями платформы Wix.


По итогам встречи составим стек (набор) подходящих функций и сервисов Wix (и интеграций), которые отвечают вашим требованиям для запуска сайта.


В результате у вас будет предварительное понимание возможностей и преимуществ платформы для вашего бизнеса в формате предварительно ТЗ, мы убережём вас от лишних трат (и не благодарите!) и посоветуем, в какую сторону смотреть.



bottom of page