top of page

Как настроить цели на заполнение формы обратной связи в Wix

Для того, чтобы отслеживать конверсии в системах аналитики Яндекс.Метрика и Google Analytics при использовании стандартной формы обратной связи редактора веб-сайтов Wix необходимо проделать следующие шаги:

  1. Создать на сайте Wix страницу «Спасибо», которая будет открываться после заполнения формы и разместить её, например, по адресу /thanks. В настройках страницы в разделе SEO запретить её индексирование поисковиками.

  2. В настройках формы выбрать пункт «Когда сообщение отправлено: Открыть ссылку» и в качестве страницы установить созданную страницу «Спасибо».


Создание на сайте Wix страницу «Спасибо», которая будет открываться после заполнения формы

Далее в системах аналитики нужно создать составные конверсионные цели.

В Яндекс.Метрике создаём цель из двух шагов: первый шаг — посещение страницы с формой, второй — посещение страницы «Спасибо».



Если на сайте всего одна форма, то цель может содержать всего один шаг — сразу страницу «Спасибо».


В Яндекс.Метрике создаём цель из двух шагов: первый шаг — посещение страницы сайта Wix с формой, второй — посещение страницы «Спасибо»

В Google Analytics также создаём цель, например, из шаблона «Связаться с нами», на заключительном этапе создания цели можно включить опцию отслеживания Последовательности посещения страниц, особенно, если нужно ослеживать заполнение различных форм на сайте.


Настройка целей в Google Analytics для Wix формы
164 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page