top of page

Сколько стоит обслуживание сайта на платформе Wix

В статье разберемся, сколько стоит хостинг на платформе Wix на классическом редакторе, разберём процесс выбора тарифного плана на примерах и расскажем о нескольких способах комбинирования тарифных планов и подписке на бизнес-инструменты Ascend.


Также вы можете воспользоваться схемой для подбора тарифа в высоком разрешении.





Доступность платформы Wix(викс) позволяет людям создавать сайты с нулевыми знаниями не только в веб-дизайне, но и маркетинге. Из-за этого, порой, при «гуглении» платформы Wix, можно наткнуться на негативные отзывы от людей, которые не знают как пользоваться электронными платежами, картами и гуглом.

Сколько стоит хостинг на платформе Wix

Wix не предоставляет услуги хостера в привычном понимании обывателя, то есть не получится создать сайт на Wix и перенести его на другой хостинг, поскольку инструменты визуального редактора, CRM и другие модули созданы с использованием проприетарных технологии Викс, и код должен быть выполнен при помощи их же сети CDN.

Вы можете сравнить такой подход, например с ПО приборной панели автомобиля, которое будет корректно работать только в оригинальном автомобиле производителя.


Однако Wix предоставляет возможность бесплатно хранить на одном зарегистрированном аккаунте неограниченное количество сайтов, каждый из которых будет доступен по адресу вида https:/<название сайта>/.wixsite.com (да, да у вас уже будет сайт на который можно будет зайти в браузере, без установок и настройки сервера) и на котором вы можете хранить до 500 мегабайт и который доступен 99,9% времени (официальные цифры).


Чтобы увеличить размер хранилища, принимать платежи, подключить свой собственный домен или воспользоваться бизнес-приложением, например Wix Stores, Wix Events, Wix Booking или другими, необходимо приобрести премиум-план.


Как выбрать план для сайта на Wix созданного в классическом редакторе



Платформу викс, можно представить в виде универмага, на разных этажах которого, можно встретить как небольшие корнеры, площадь которых мала, а вся экономика сводится к одной кассе, так и крупные магазины с несколькими консультантами, уборщицей, администратором и специалистом по маркетингу, парикмахерской, в которой важно вести запись и напоминать о необходимости освежить прическу клиентам, которые давно не появлялись и другим видам бизнеса, без которых мы не можем представить свою повседневную жизнь.


Поэтому стоимость премиум-плана на классическом редакторе Wix напрямую связана с функциональными возможностями, которые необходимы и посильны на соответствующей стадии развития бизнеса.


Пользуйтесь предложениями Wix чтобы купить премиум план Unlimited со скидкой в 50%, так вы сможете всего за 250 рублей в месяц (для сравнения Яндекс.музыка 140 рублей/месяц), получить сайт, который будет работать на максимальной скорости, домен на год (его вы сможете перенести к другому провайдеру через 60 дней после регистрации), ваучер на рекламу Google и Yandex.

Сайт на Wix для бизнеса с количеством сотрудников от 1-3


Если ваш сайт является простой витриной, на которой вы только презентуете свои товары или услуги, планируете пользоваться минимальным набором доступной функциональности,и не собираетесь принимать платежи на сайте, обратите внимание на тарифные планы «Подключить домен» или «Комбо».


На этих тарифах доступно подключение собственного домена и сертификат безопасности SSL. Разница в в размере доступного объема хранилища (для «Комбо» размер составит 3Гб, для «подключить домен» 500мб), доступной ширины канала 2Гб и 1Гб соответственно и рекламного баннера Wix, который будет над хэдером сайта при активном плане «Подключение домена».


Этого вполне достаточно для небольшого сайта визитки.


Премиум план для лендинга с одним товаром

В ситуации когда товар один, имеет смысл купить премиум «Комбо», на нем не будет рекламного баннера Wix, его размера 3Гб достаточно для того уместить графику в высоком качестве (помните про Core Web Vitals).


Тут вы можете возразить, ведь чтобы принимать платежи, необходимо бизнес план, но этим условием можно пренебречь. Как мы уже писали платформа викс позволяет гибко настроить под себя тариф. Например вы можете подключить план с бизнес инструментами Ascend, который позволит принимать платежи с помощью форм, а также включает в себя инструмент автоматизаций и e-mail рассылок.


Премиум план для сайта с бизнес-приложением Wix Stores, Wix Booking или других


Для всех планов в категории «Бизнес» отсутствуют ограничения по ширине канала, разница в количестве дискового пространства и готовности поддержки, ответить на ваши вопросы в штатном или приоритетном режиме.


Купите Business Unlimited, разница в стоимости с базовым тарифом всего 100 рублей(плюс возможность приобрести тариф со скидкой в 50%), ведь количество гигабайт доступных для хранений увеличивается до 35 Гб, появляется возможность приема возобновляемых платежей, например можно организовать подписку на повседневные товары и можно загрузить до десяти часов видео, чтобы показать во всей красе ваши товары и услуги.

Расширить возможности своего сайта на Wix

Ascend – комплексная платформа для маркетинга и управления, которая включает в себя сервис e-mail рассылок, инструмент для управления клиентами CRM, возможности автоматизации процессов, неограниченное количество форм, а также доступ к сервисами от wix для создания логотипов, видео для социальных сетей и изображений.


Подробнее об Ascend узнать на странице, на которой мы рассказываем о преимуществах платформы https://www.wix2b.ru/wix.


Вы также можете записаться на онлайн консультацию по работе с инструментами платформы с официальным Wix партнером уровня Legend.


47 просмотров0 комментариев
bottom of page