top of page

Как подружить интернет-магазин на Wix и товары в группе ВКонтакте

Интернет-магазин на сайте Wix можно создавать как с помощью приложения от самой платформы Wix Stores, так и взяв за основу решение стороннего разработчика Ecwid.


Как синхронизировать каталог интернет-магазина на сайте Wix и «Товары» ВКонтакте

Ecwid — это «облачная» платформа для создания интернет-магазина компаниями малого и среднего бизнеса. Главная особенность и преимущество Ecwid — многоканальность. Витрину интернет-магазина, созданного на этой платформе, можно встроить в ваш сайт, социальные сети или интегрировать с маркетплейсами (Яндекс.Маркет, eBay и т.п.)




Как установить приложение Ecwid на сайт Wix и в ВК

С установкой и настройкой витрины интернет-магазина на сайт Wix всё довольно просто: нужно добавить официальное приложение Ecwid Online Store для сайта из Wix App Market.



Для работы с группой ВКонтакте Ecwid имеет два формата — синхронизация с «Товарами» и собственное приложение для VK.com.



В приложении Ecwid для ВКонтакте покупатели смогут не покидая социальную сеть совершить покупку и оплату, но оно не отображается в мобильном приложении ВК. Поэтому Ecwid советует использовать обе интеграции — и «Товары», и приложение.



Блок «Товары» в вашей группе ВКонтакте благодаря интеграции между социальной сетью и Ecwid будет автоматически синхронизирован с каталогом вашего интернет-магазина на платформе Ecwid: не нужно заполнять информацию о товарах вручную, добавляя по одному.


Как только вы добавите, удалите или измените товар в каталоге интернет-магазина Эквид — все обновления попадут в вашу группу ВК и каталог «Товаров» также обновится.

То же самое произойдёт с витриной интернет-магазина на вашем сайте викс.


Плюсами использования Ecwid-магазина на сайте Wix вместо нативного решения Wix Stores будут:

  • возможность интеграции со службами доставки Почта России, EMS, Boxberry, FedEx, UPS, USPS

  • интеграция с маркетплейсами Яндекс.маркет и другими

  • больше партнёров по интеграции онлайн-платежей в интернет-магазине — Яндекс.Касса, ROBOKASSA, QIWI, PayPal и другие.



67 просмотров0 комментариев
bottom of page