top of page

9 обновлений модуля Wix Блог

За последний месяц Wix Блог получил несколько интересный обновлений, которые сделали работу с блогом удобнее. Если на вашем сайте используется новый модуль Wix Блог — обязательно прочитайте.

Если вы всё ещё используете старый блог на сайте — обновляйтесь на новую версию. Подробная инструкция, как перейти со старого Wix-блога на новый есть на сайте поддержки.

Добавление фрагмента текста для отображения в ленте

В настройках поста блога (под полем выбора автора) теперь есть возможность добавить «Фрагмент» текста, который будет отображаться в ленте блога на сайте в зависимости от выбранного макета.


Добавление фрагмента текста для отображения в ленте

Ранее в ленте отображались первые строки самого поста, что не всегда отвечает задачам размещения ленты постов и не всегда соответствует принципам дизайна.


Настройка отображения блога в мобильной версии сайта

Теперь можно легко настроить отображение блога на мобильной версии сайта: выбрать элементы, которые будут показываться в ленте блога, настроить отображение меню блога и возможности «шеринга». Для настройки нужно перейти в редактор мобильной версии на странице блога.


Настройка отображения Wix блога в мобильной версии сайта


Лайкать записи могут все

Теперь посетители вашего сайта могут лайкать посты блога без необходимости регистрации. Раньше для этого необходимо было зарегистрироваться на сайте.


Настройка размера шрифта в мобильной версии блога

Теперь можно настраивать размер шрифта в заголовках и описании постов в ленте блога а также на странице поста. Изменения можно внести в настройках блога в редакторе мобильной версии, выбрав пункт меню настроек «Дизайн».



Настройка межстрочного интервала

В режиме редактирования поста появилась возможность настраивать величину межстрочного интервала. Чтобы выбрать подходящее значение, нужно выделить абзац текста — вызвать контекстное меню по правому клику — выбрать соответствующий пункт меню редактирования настроек текста.


Настройка межстрочного интервала в постах в Wix блог

Выбор цвета для слов в тексте поста

В режиме редактирования поста можно выбрать любой цвет для каждого отдельного слова в тексте блока. Выделите слово (или даже букву), цвет которого нужно изменить — в появившемся контекстном меню выберите инструмент изменения цвета. Доступны как цвета сайта, так и любые цвета: можно добавить в палитру по номеру HEX или выбрать вручную.


Выбор цвета для слов в тексте поста Wix Блог


Редактирование страницы поста в новом Wix-блоге

Наконец-то появилась возможность полноценного редактирования отображения страницы поста на сайте в новом блоге Wix. Лучше поздно, чем никогда.


Чтобы перейти к редактированию, в редакторе на странице блога в настройках нажмите кнопку «На страницу поста».


Редактирование страницы поста в новом Wix-блоге

Можно настроить дизайн страницы (шрифт, фон, кнопки), отображение меню блога, отображение элементов поста (автор, дата публикации, количество просмторов и лайков и т.п.), отображение комментариев и блока свежих постов внизу страницы, варианты «шеринга».


Дизайн подзаголовков и цитат

Тоже можно менять в режиме редактирования поста блога. Просто выделите соответствующий элемент и начните изменения.


Дизайн подзаголовков и цитат в Wix Блог

Отключение шеринга в Pinterest

Вы, конечно, знаете, что при наведении указателя мыши на фото, размещенном в тексте поста Wix блога автоматически появляется иконка шеринга фото в Pinterest. Теперь эту функциональность можно отключить в настройках на странице поста в меню «Показать».


Отключение шеринга в Pinterest в Wix Blog

Как попасть в режим редактирования страницы поста написано чуть выше.


Кажется, разработчики Wix неплохо поработали над деталями… Каких возможностей Wix блога вам по-прежнему не хватает для полноценной работы?


90 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page