top of page

Новое приложение в Wix App Market – Галерея Сообщества (Wix Shared Gallery)


Благодаря нему зарегистрированные пользователи вашего сайта на Wix смогут добавлять изображения и видео, отмечать других членов сообщества и оставлять комментарии к понравившимся материалами.


Новое приложение отлично дополняет функциональность других приложений, которые включают в себя Members Area, таких как Wix Форум, Wix Blog, Wix Restaurant и Wix Store.


Содержание:

1.Как добавить приложение Wix Shared Gallery

2.Обзор доступной функциональности

2.1. Настройка разрешений для загрузки фотографий и возможности отметки других пользователей

2.2. Настройка прав администрирования (Кто сможет добавлять, удалять и комментировать файлы в Wix Shared Gallery)

2.3. Настройка отображения (Показать)

2.4. Выбор макета

2.5 Настройка дизайна (Дизайн)

3.Упоминание пользователей

4.Удаление фотографий


1.Как добавить приложение Wix Shared Gallery


Чтобы добавить приложение в котором посетители вашего сайта на Wix смогут делиться своими фотографиями и видео необходимо добавить его на свой сайт из Wix App Market.


В панели редактора сайта перейти в панель Wix App Market и в появившемся окне, в графе поиска написать «shared gallery» —> в появившемся списке выбрать «Wix Shared Gallery» —> кликнуть на кнопку «Добавить» —> дождаться установки приложения


Установка Wix Shared Gallery из Wix App Market | Wix2b

2. Обзор доступной функциональности


2.1. Настройка прав доступа для подписчиков на вашем сайте


Для безопасности сайта и его посетителей, стоит создать несколько групп с разным уровнем доступа и возможностями в Members Area.


Настройка прав доступа Wix Shared Gallery | Wix2b

Чтобы дать той или иной группе пользователей возможность добавлять фотографии и видео в Wix Shared Gallery, в пункте «Настройка» отредактируйте список в соответствии с вашими пожеланиями.


Чтобы перейти в настройку групп пользователей необходимо нажать на «Управлять пользователями сайта» внизу появившегося окна.



2.2. Настройка прав администрирования

Дайте доступ к модерированию материалов на сайте для своих сотрудников или активных пользователей.


Настройка прав доступа Wix Shared Gallery | Wix2b

Чтобы назначить администратора, под строкой «Кто может управлять галереей?» нажмите на значок редактирования информации и выберете группу пользователей, которые могут управлять Wix Shared Gallery.


2.3. Настройка отображения


Во вкладке «Показать» можно настроить такие параметры как: название галереи, отображения счетчика просмотров, отметок и возможность загрузки видео.


Настройка Wix Shared Gallery | Wix2b

Обратите внимание для увеличиения количества загружаемых пользователями видеозаписей, необходимо подключить план Wix Ascend.











2.4. Выбор макета


В панели «Макет» для настройки доступны три варианта отображения Wix Shared Gallery: Кладка, Сетка и Лента.


Настройка макета Wix Shared Gallery | wix2b

Кладка отлично подойдет для отображения фотографий, GIF и видео с различным соотношением сторон. Классическая сетка и лента, наверняка понравится любителям Instagram.


Здорово, что приложение Wix Shared Gallery «резиновое» и отлично смотрится на различных диагоналях.






2.5. Настройка дизайна


В последних приложениях и их обновлениях, Wix предлагает широкие возможности настройки их внешнего вида, и в этот раз, для пользователей редактора, доступны практически все возможности для кастомизации.



Настройка дизайна в приложении Wix Shared Gallery

Границы, шрифты для заголовков и параграфов, а также, заливки практически всех элементов — все это доступно для изменений во вкладке «Дизайн»


Кстати, пользователи зарегистрированные на сайте могут менять аватарки, выглядит очень здорово, прямо как в популярных социальных сетях (подробнее в нашем материале об обновлении инструментов кастомизации Members Area)

3. Упоминание пользователей


Зарегистрированные посетители сайта могут привлечь внимание своих друзей с вашего сайта к фотографиям или видео, которые им понравились.


Как отметить пользователя в Wix Shared Gallery

Чтобы отметить зарегистрированного посетителя в режиме увеличенного просмотра кликните «Отметить пользователя» и начните вводить имя пользователя или выберете из появившихся.


Отметить можно только тех членов сообщества, чьи профили открыты.





4.Удаление фотографий


Удалять фотографии могут только те пользователи, которые находятся в группе с правом доступа модерации материалов в Wix Share Gallery.



Как удалить фотографию из Wix Shared Gallery

Чтобы удалить нежелательный контент из Wix Share Gallery на своем сайте: перейдите на опубликованной версии сайта в режим расширенного просмотра —> кликните на три точки в верхнем правом углу —> нажмите «удалить» —> подтвердите удаление








Вариантов применения такого инструмента как Wix Share Gallery множество: используйте ее для того, чтобы перетянуть сформированное коммьюнити из своих социальных сетей на сайт (вы наверняка хотите быть на первом месте у покупателей и клиентов) или соберите все фотографии с мероприятия. В любом случае в вашем арсенале на один отличный инструмент стало больше.


Если вы столкнулись с трудностями работы в редакторе сайта Wix, члены нашей команды покажут, как пользоваться инструментами редактора в формате удаленной консультации с демонстрацией экрана.


Записаться на консультацию в свободный день вы можете на странице «Консультации по Wix».


Подписывайтесь на обновления блога, наши социальные сети и будьте в курсе всех полезных обновлений модулей и возможностей редактора Wix.


67 просмотров0 комментариев
bottom of page