top of page

WIX Code: базы данных и Java Script

В декабре 2017 года всем пользователям стала доступна новая функциональность конструктора WIX — WIX Code. Что это значит? WIX Code — это среда для разработчиков, которая позволяет работать с базами данных на WIX-сайтах и управлять поведением элементов конструктора при помощи Java Script.

Теперь на сайтах, сделанных на WIX, есть возможность сохранять любые данные — тексты, картинки, числа, документы и т.п. — в базе данных (Database Collections) и автоматически создавать страницы (Dynamic Pages) на основе информации, хранящейся в базе данных сайта. При этом динамические страницы полностью готовы для продвижения и SEO, потому что мета-данные также автоматически можно брать из базы данных контента сайта.

Разработчикам и пользователям доступно создание полностью настраиваемых форм для сайта.

На сайтах WIX заработал JavaScript, и при помощи API можно значительно дорабатывать функциональность веб-сайта, сделанного на WIX. Кроме того, при помощи JavaScript кода теперь легко настраивать поведение элементов на сайте, например, скрывать объекты при загрузке, отображать по клику, перетаскивать с места на место, организовывать загрузку элементов на странице и т.п. — всё это значительно обогащает пользовательский опыт взаимодействия с WIX-сайтом, а владельцам сайтов позволяет привлекать JavaScript-программистов для решения задач.

Чтобы включить опцию WIX Code на своём сайте, необходимо в редакторе зайти в выпадающее меню «Инструменты» и в нём отметить пункт «Инструменты разработчика».

Презентационное видео WIX Code:


104 просмотра0 комментариев
bottom of page