top of page

Обновления платформы Wix в октябре 2019

Октябрь не назовёшь урожайным месяцем по отношению к количеству обновлений платформы Wix. Мы собрали самые полезные и интересные нововведения.


Wix Blog


SEO-настройка постов блога стали доступны в мобильном приложении Wix App — это очень удобно, если вы делаете посты на ходу.


 Настройки SEO записи в блоге Wix в мобильном приложении Wix App

Для доступа к настройкам перейдите а Панель управления площадкой в приложении для смартфона Wix App – Управление — Блог — Посты — Выберите пост — Нажмите на три вертикальных точки в правом углу экрана — Настройки поста — SEO. Функция может быть доступна сразу не всем пользователям.


Wix Editor

Встроенный редактор фото в Медиаменеджере Wix обзавёлся функцией автоматического улучшения фотографий. Если хотите сделать фото для сайта на Wix лучше за один клик, выберите фото в медиаменеджере, нажмите «Редактировать», нажмите кнопку «Улучшить» в Фотостудии и сравните результаты.




Wix для бизнеса


Кнопка оплаты


Кнопка онлайн-оплаты в редакторе Wix

В разделе «Ещё» редактора Wix появилась «Кнопка оплаты», которая позволяет организовать приём платежа на странице вашего сайта для единичного товара или услуги — клиенты смогут очень быстро без лишних регистраций и заполнения полей формы совершить платёж.


Вы можете настроить оформление и анимацию кнопки, надпись на кнопке, цену товара или услуги, валюту. Чтобы принимать платежи у вас должен быть подключен премиум-план Wix и один из доступных способов приёма онлайн-платежей на сайте.


Wix Stores




В поле «телефон» формы подтверждения заказа интернет-магазина Wix Stores появилась дополнительная проверка телефонного номера, который должен содержать от 7 до 15 цифр, включая спецсимволы (+, (), - и #) — уменьшается вероятность, что клиент оставит недействительный телефонный номер.


Теперь к разным товарам в одном заказе можно прикреплять разные трек-номера — плюс один к карме Wix.


Транзакции


В Панели управления вашим сайтом на Wix — в разделе Финансы — появилась вкладка «Транзакции», где вы можете следить за всеми онлайн-платежами совершенными на сайте в интрнет-магазине, при оплате счета или даже при оплате через Wix Форму или кнопку оплаты.


Ascend by Wix


Wix Чат обзавёлся парой новых функций



1. Теперь можно рассказать клиентам о времени, в течение которого вы отвечаете на сообщения в чате на сайте. Сделать это можно в настройках чата в редакторе.


Как увидеть посетителей вашего сайта на Wix в реальном времени. Кто сейчас на сайте?

2. В панели управления сайтом отображаются пользователи, которые находятся прямо сейчас на вашем сайте с указанием страницы сайта — это очень удобно, чтобы начать разговор в контексте интереса вашего потенциального клиента.


 

Если вдруг ещё не знаете ничего про Ascend от Wix — комплексное решение для управления малым бизнесом на платформе Wix — то здесь мы собрали все подробности.

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page